3-ий этап Балтийского чемпионата. «Hempel Cup 2013».

24-25 августа в Эстонии, в г. Таллинне на озере Харку прошёл 3-ий этап Балтийского чемпионата — «Hempel Cup 2013». В данном чемпионате приняли участие гонщики из следующих стран: России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Финляндии, Эстонии.

Погода сопутствовала успеху соревнований – гонщики показывали высокие результаты. Не обошлось и без поломок и дисквалификаций по тех.причинам (по некоторым до сих пор идут разбирательства).

Очень красивые и зрелищные заезды получились в стоячих классах. В классе Ski Stock тройка лидеров выдалась очень мощной: Маркус Лутсокерт (Чемпион мира), Анатолий Воищев (Чемпион мира) и Мартен Мянни (победитель Кубка Мира).

В классе Runabout Beginners основную интригу создали три гонщика – Белов, Панченко и Андреев. До последнего заезда не был понятен расклад гонки, но результат таков: 1-е место Анастас Панченко, 2-е Дмитрий Андреев и 3-е Дмитрий Белов. Гонщики показали отличное пилотирование и физическую подготовку.

В классе Runabout Stock отличился белорусский гонщик Александр Сераикин – он выиграл 2 заезда из трёх, а далее был дисквалифицирован по тех.причинам (отсутствовал water-box).

А в классе Runabout GP устроили жесткую борьбу два гонщика Томас Гуркнис и Андрей Яковлев. Томас оказался более опытным – ему и досталась победа в этой дисциплине.


Партнеры