II этап Чемпионата России 2014. Чемпионат России и Чемпионат Санкт-Петербурга в классах «Аквабайк-ралли-рейд».

Открыли соревнования 4 июля гонки ралли-рейда - старт был дан с пляжа Петропавловской крепости, там же 5 июля стартовали соревнования по кольцевым гонкам, слалому и фристайлу...

II этап Чемпионата России по водно-моторному спорту в классе Аквабайк прошел в г. Санкт-Петербурге с 4 по 6 июля 2014 года. Открыли соревнования 4 июля гонки ралли-рейда - старт был дан с пляжа Петропавловской крепости, там же 5 июля стартовали соревнования по кольцевым гонкам, слалому и фристайлу.

Честь родного города в Чемпионате Санкт-Петербурга по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк-ралли-рейд» отстоял петербуржец Анастас Панченко  Второе место занял Дмитрий Андреев.

В Чемпионате России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк-ралли-рейд» Анастас Панченко стал вторым, его обошел спортсмен из Владивостока Алексей Чернуха. Бронзовая медаль соревнований завоевал Дмитрием Заикин из Волгорада.

В кольцевых гонках и слаломе свое мастерство зрителям продемонстрировали лучшие спортсмены нашей страны, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку.